IHM 2021

Aktualisiert: 2021-12-12   14:15Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Nach oben | Damen | Herren | Senioren | Seniorinnen | Jugend | Teams - Mannschaftskategorie | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Esther Wicki Effretikon MC 27 25 27 25 26 26 25 27 26.0 2 208
2 Jacqueline Arlitt Grindel Kloten MC 24 32 28 28 25 32 27 28 28.0 8 224
3 Claudia Hengstler 1. BGC Singen e.V. 29 31 27 28 28 29 25 30 28.4 6 227
4 Annemarie Probst Eichholz Gerlafingen MC 30 30 28 30 29 33 32 26 29.8 7 238
5 Mägy Seebacher Wohlen MC 31 22 31 28 32 32 30 34 30.0 12 240
Cut - 5 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
6 Anni Rotzer Rhone MC 34 28 30 30 39 28     31.5 11 189
7 Marlies Walker Wetzikon MC 35 33 31 31 29 34     32.2 6 193
8 Heidi Frei Wohlen MC 33 32 34 28 34 37     33.0 9 198
9 Martha Heer Baumgartner Matzingen MGC 34 35 34 33 31 33     33.3 4 200

Nach oben | Damen | Herren | Senioren | Seniorinnen | Jugend | Teams - Mannschaftskategorie | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Jugend
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Belin Erasoglu Burgdorf MC 33 31 28 25 27 27 29 31 28.9 8 231
2 Maël Magnin Neuchâtel MC 29 36 27 28 30 28 29 30 29.6 9 237
3 Jana Strauss Burgdorf, MC 38 35 36 29 31 32 33 31 33.1 9 265

Nach oben | Damen | Herren | Senioren | Seniorinnen | Jugend | Teams - Mannschaftskategorie | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Martin Eicher Neuendorf MC 30 24 27 28 24 27 26 27 26.6 6 213
2 Michel Kopf Rhone MC 31 27 25 29 27 26 24 27 27.0 7 216
3 Hermann Türtscher UBGC Hörbranz 28 27 24 29 26 26 28 29 27.1 5 217
4 Hans Fischer Grindel Kloten MC 26 28 23 30 28 28 28 26 27.1 7 217
5 Markus Wächter Eichholz Gerlafingen MC 26 31 28 25 24 28 26 29 27.1 7 217
6 Daniel Thrier Grindel Kloten MC 30 27 26 28 25 30 29 26 27.6 5 221
7 Marko Nuotio Helsinki, SMGK 28 31 26 28 28 27 25 28 27.6 6 221
8 Angelo Berta Burgdorf MC 29 29 25 29 29 27 29 25 27.8 4 222
9 Jürgen Arlitt Grindel Kloten MC 26 28 27 28 27 28 34 28 28.3 8 226
10 Walther Wiederkehr Denia, MC 27 32 29 27 28 28 27 29 28.4 5 227
11 Harald Bentlage Berner Falken MC 31 27 27 26 29 30 30 28 28.5 5 228
12 Hanspeter Ziegler Effretikon MC 29 25 29 33 30 27 28 27 28.5 8 228
13 Andreas Holliger Wohlen MC 30 26 27 25 28 30 29 34 28.6 9 229
14 Herbert Schweizer Churfirsten MC 31 29 31 26 27 29 31 26 28.8 5 230
15 Peter Weber Effretikon MC 31 26 25 31 30 28 30 29 28.8 6 230
15 Fritz Freiburghaus Effretikon MC 27 26 28 29 32 29 27 32 28.8 6 230
17 Norbert Nolte Helsinki, SMGK 30 26 29 25 30 28 32 32 29.0 7 232
Cut - 17 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
18 Roland Schnyder Effretikon MC 32 28 28 30 27 29     29.0 5 174
18 Heinz Bless Pilatus & Romanshorn MC 32 28 30 27 29 28     29.0 5 174
20 Rolf Nünlist Effretikon MC 28 32 30 29 27 30     29.3 5 176
21 Roger Studer Bern MC 27 29 29 33 28 30     29.3 6 176
22 Hans-Peter Probst Eichholz Gerlafingen MC 34 28 26 28 31 31     29.7 8 178
23 Hanspeter Trachsel Burgdorf MC 31 28 30 29 29 32     29.8 4 179
24 Hermann Stenz Wetzikon MC 32 29 30 29 32 27     29.8 5 179
25 Denis Kaser ORVAL Reconvilier MC 28 30 32 29 31 31     30.2 4 181
26 Alfons Caviezel Rheinfall MC 29 31 27 32 35 27     30.2 8 181
27 Daniel Huwiler Wohlen MC 31 30 34 31 28 31     30.8 6 185
28 Urs Lippuner Effretikon MC 31 27 33 33 33 29     31.0 6 186
29 Hansruedi Hählen Grindel Kloten MC 35 27 29 32 29 36     31.3 9 188
30 Urs Fischer Mühlematt Dietikon MC 30 31 29 33 34 33     31.7 5 190
31 Ernest Mörth Wohlen MC 35 30 29 29 35 33     31.8 6 191
32 Beat Haymoz Bern MC 40 34 31 33 37 33     34.7 9 208
33 Aldo Rüetschi Burgdorf, MC 41 36 36 34 35 35     36.2 7 217
34 Hans Peter Lehmann Effretikon MC 37 32 46 34 41 32     37.0 14 222

Nach oben | Damen | Herren | Senioren | Seniorinnen | Jugend | Teams - Mannschaftskategorie | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Bruno Ruch Burgdorf MC 25 25 21 24 25 28 25 25 24.8 7 198
2 Kai Lödding Eichholz Gerlafingen MC 27 25 23 23 24 26 27 27 25.3 4 202
3 Daniel Moser Burgdorf MC 24 24 23 24 25 26 28 30 25.5 7 204
4 Christopher Jäck 1. BGC Singen e.V. 25 24 27 25 26 28 25 25 25.6 4 205
5 Beat Wartenweiler Eichholz Gerlafingen MC 28 24 27 25 22 29 27 24 25.8 7 206
6 Martin Kaiser Grenchen MC 24 27 26 29 24 23 28 26 25.9 6 207
7 Jan Anderegg Burgdorf MC 27 26 27 26 27 24 25 26 26.0 3 208
8 Raphael Wietlisbach Eichholz Gerlafingen MC 29 27 29 24 26 26 24 26 26.4 5 211
9 Sandro Probst Neuendorf MC 25 24 28 25 35 22 29 31 27.4 13 219
10 Patrick Arlitt Grindel Kloten MC 31 29 26 28 25 27 29 26 27.6 6 221
Cut - 10 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
11 Marvin Hauri Neuendorf MC 29 28 28 26 30 27     28.0 4 168
12 Nicolas Kaser ORVAL Reconvilier MC 25 33 27 28 32 24     28.2 9 169
13 Lars Anderegg Burgdorf MC 26 30 29 28 28 29     28.3 4 170
14 Lukas Stahel Effretikon, MC 26 30 26 25 32 34     28.8 9 173
15 Lukas Hunziker Effretikon MC 33 25 29 25 31 31     29.0 8 174
16 Benjamin Steiner Olten MC 27 32 26 30 28 33     29.3 7 176
17 René Bürgin Vindonissa MC 32 31 29 27 30 30     29.8 5 179
18 Gilles Magnin Neuchâtel MC 31 26 32 33 29 36     31.2 10 187
19 Raphaël Fischer Neuchâtel MC 29 28 32 34 32 36     31.8 8 191
20 Reto Sommer 1. Mainzer MGC e.V. 27 27 23 24  6 2       26.0 4 107 Nicht beendet

Nach oben | Damen | Herren | Senioren | Seniorinnen | Jugend | Teams - Mannschaftskategorie | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Maja Wicki Effretikon MC 25 22 26 25 26 30 25 27 25.8 8 206
2 Lara Jehle UBGC Hörbranz 26 27 26 25 28 26 26 26 26.3 3 210
3 Stefanie Blendermann 1. Mainzer MGC e.V. 31 25 28 26 28 27 28 30 27.9 6 223

Nach oben | Damen | Herren | Senioren | Seniorinnen | Jugend | Teams - Mannschaftskategorie | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Mannschaftskategorie
Platz R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1MC Burgdorf 1102 105 100 102 105 107 25.9621
2MC Eichholz Gerlafingen110 107 107 97 96 109 26.1626
3MC Effretikon 1110 99 106 110 114 113 27.2652
4MC Grindel Kloten113 112 102 114 105 113 27.5659
5MC Effretikon 2115 115 113 117 116 120 29.0696
6MC Wohlen127 108 121 113 123 126 29.9718
7MC Burgdorf 2134 124 119 117 120 121 30.6735


 
1MC Burgdorf 1R1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Daniel Moser24 24 23 24 25 26 24.3146
 Bruno Ruch25 25 21 24 25 28 24.7148
 Lars Anderegg26 30 29 28 28 29 28.3170
 Jan Anderegg27 26 27 26 27 24 26.2157
 102 105 100 102 105 107 25.9621
 
2MC Eichholz GerlafingenR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Kai Lödding27 25 23 23 24 26 24.7148
 Beat Wartenweiler28 24 27 25 22 29 25.8155
 Raphael Wietlisbach29 27 29 24 26 26 26.8161
 Markus Wächter26 31 28 25 24 28 27.0162
 110 107 107 97 96 109 26.1626
 
3MC Effretikon 1R1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Esther Wicki27 25 27 25 26 26 26.0156
 Fritz Freiburghaus27 26 28 29 32 29 28.5171
 Peter Weber31 26 25 31 30 28 28.5171
 Maja Wicki25 22 26 25 26 30 25.7154
 110 99 106 110 114 113 27.2652
 
4MC Grindel KlotenR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Jürgen Arlitt26 28 27 28 27 28 27.3164
 Daniel Thrier30 27 26 28 25 30 27.7166
 Hans Fischer26 28 23 30 28 28 27.2163
 Patrick Arlitt31 29 26 28 25 27 27.7166
 113 112 102 114 105 113 27.5659
 
5MC Effretikon 2R1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Roland Schnyder32 28 28 30 27 29 29.0174
 Lukas Stahel26 30 26 25 32 34 28.8173
 Hanspeter Ziegler29 25 29 33 30 27 28.8173
 Rolf Nünlist28 32 30 29 27 30 29.3176
 115 115 113 117 116 120 29.0696
 
6MC WohlenR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Mägy Seebacher31 22 31 28 32 32 29.3176
 Daniel Huwiler31 30 34 31 28 31 30.8185
 Andreas Holliger30 26 27 25 28 30 27.7166
 Ernest Mörth35 30 29 29 35 33 31.8191
 127 108 121 113 123 126 29.9718
 
7MC Burgdorf 2R1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Belin Erasoglu33 31 28 25 27 27 28.5171
 Hanspeter Trachsel31 28 30 29 29 32 29.8179
 Angelo Berta29 29 25 29 29 27 28.0168
 Aldo Rüetschi41 36 36 34 35 35 36.2217
 134 124 119 117 120 121 30.6735

Nach oben | Damen | Herren | Senioren | Seniorinnen | Jugend | Teams - Mannschaftskategorie | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.15.28